Обзор по свечам NGK

Свечи NGK

“Свечи зажигания NGK пользуются огромной популярностью.
Какие линейки этой продукции известны на данный момент?
Сейчас расскажем!

Yellow line — базовые свечи зажигания NGK со стандартным исполнением центрального электрода из никеля.

QUICK RANGE ДЛЯ МОТОТРАНСПОРТА И МАЛЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
V-LINE ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ИСКРЫ
G-POWER С УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ

Линейка G-Power является отличной альтернативой стандартным никелевым свечам зажигания с улучшенными характеристиками и более длительным сроком службы по доступной цене. G-Power — это 13 универсальных артикулов, взаимозаменяемых с соответствующими типоразмерами стандартных свечей зажигания.
В качестве материала для центрального электрода диаметром всего 0,8 мм здесь используется платина. Ее применение позволяет увеличить срок эксплуатации до 60 тыс. километров пробега! Конструкция свечей зажигания G-Power снижает нагрузку на катушку зажигания и улучшает пусковые характеристики. Это особенно актуально при низких температурах окружающей среды.
Да это хороший вариант взамен простых желтых (Yellow line) свечей. G-Power я рекомендую!

25-40 тыс. км так как у нас в Сибири бензин попадается разного качества и условия эксплуатации довольно тяжелые, японцы это хорошо поняли когда поменяли рекомендации по замене расходников, в два и более раз (они называют эти условия бесчеловечными) . Самый лучший вариант IRIDIUM IX, 70-100 тыс. км, но нужно учитывать что они дороже. Вышесказанное справедливо только для простых моторов.
Без навороченный систем GDI FSI Turbo и тому подобных систем, так как на них стоят чаще всего специализированные свечи.

IRIDIUM IX ДЛЯ ОПТИМАЛЬНОГО ЗАЖИГАНИЯ
Iridium IX — высокотехнологичный вариант вместо стандартной никелевой свечи для владельцев, которые хотят добиться максимальной производительности от своего автомобиля.
Помимо иридиевого наконечника центрального электрода, эти свечи имеют конически сужающийся боковой электрод для повышения эффективности зажигания. Iridium IX могут использоваться в качестве альтернативы практически для любой стандартной свечи зажигания.
Иридиевый электрод толщиной 0,6 мм помогает сократить напряжение пробоя, что снижает нагрузку на катушку зажигания, и обеспечивает оптимальные пусковые характеристики. Он практически нечувствителен к электроискровой эрозии, что позволяет в течение длительного времени сохранять постоянный межэлектродный зазор.
По сравнению со стандартными свечами зажигания, Iridium IX отличаются меньшими потерями энергии и более быстрым распространением фронта пламени, которое концентрируется вблизи периметра электрода за счёт его оптимизированной формы.
Все эти особенности позволяют улучшить приёмистость автомобиля, а также добиться экономии топлива.

ВЫНОСЛИВЫЕ LASER-PLATINUM И LASER-IRIDIUM
В этих линейках представлена оригинальная продукция премиум-класса. Свечи Laser-Platinum и Laser-Iridium имеют платиновый либо иридиевый центральный электрод, а также платиновую напайку на боковом электроде. Они производятся с использованием специальной лазерной методики.
Если ваш автомобиль с конвейера оснащён платиновыми или иридиевыми свечами, то вам стоит установить Laser-Platinum и Laser-Iridium соответственно.
Иридий — один из самых твердых материалов в мире, он плавится лишь при температуре 2450 градусов и отличается устойчивостью к электроискровой эрозии.Почему эти металлы? Использование платины обеспечивает постоянную мощность искры в течение всего срока действия, даже в осложненных условиях.
Тонкий центральный электрод снижает потребность в напряжении зажигания, что позволяет уменьшить нагрузку на катушку зажигания.
За счёт него сгорание оптимизируется даже во внешних областях камеры.
Важный момент: допускается выполнять замену стандартной никелевой свечи на платиновую или иридиевую, но не наоборот! Это чревато увеличением нагрузки на катушки зажигания и, как следствие, их выходом из строя”. (с)