История группы компаний ELETTRA 1938 (ранее FIAMM)

История группы компаний ELETTRA 1938.

Сегодня ELETTRA 1938 (ранее FIAMM) присутствует в 60 странах, около 70 %  доходов компания получает от продаж за рубежом. Чтобы быть ближе к своим клиентам, ELETTRA 1938  имеет  5 производственных предприятий на таких стратегических рынках, как Италия, США, Чехия, Бразилия и Китай.

Коммерческая и маркетинговая деятельность продукции  компании возложена на 5 отделов продаж и технического обслуживания – в Италии, Франции, США, Бразилии и Китае – и сеть важных дистрибьюторов. 

Звуковые сигналы присутствуют в восьмидесяти процентах автомобилей, производимых по всему миру, а сама ELETTRA 1938 представляет собой более чем 70-летнюю историю. 

Рожденная из итальянской страсти семьи Дольчетта и воспитанная на реальных ценностях: таких, как честность, качество, уважение к людям и окружающей среде, группа ELETTRA 1938 имеет заводы и офисы по всему миру.

Опыт, глубокое знание продукта и умение общаться с клиентом являются бесспорными прерогативами компании. Изобретательность, страсть, талант, точность — вот сильные стороны высококвалифицированных человеческих ресурсов компании. Энергия здоровой Италии. Та же энергия, которая сделала этот бренд поставщиком ведущих мировых производителей автомобилей, несмотря на то, что он по-прежнему глубоко связан со своими итальянскими корнями. Бренд, который дал жизнь прочной и конкурентоспособной промышленной базе с глобальной распределительной и коммерческой сетью.

Мировой лидер на рынке звуковых сигналов, имеющий значительные позиции во всех других секторах, в которых он работает. Сделано в Италии для всего мира — это ELETTRA 1938 года.

Чтобы сделать выполнение своих промышленных проектов более эффективным и преодолеть последствия COVID, Группа ELETTRA определила новую корпоративную структуру. С этой новой корпоративной структурой Fiamm Componenti Accessori — FCA S.p.A. становится материнской компанией путем регистрации своей материнской компании ELETTRA 1938 S.p.A., название которой она принимает: Elettra 1938 S.p.A.

Новая корпоративная структура позволит максимально использовать все возможные синергетические эффекты в рамках различных компаний Группы, обеспечит снижение общих управленческих и административных расходов, а также облегчит координацию различных видов деятельности за счет повышения эффективности их выполнения.

После ликвидации бизнеса по производству свинцово-кислотных аккумуляторов и в условиях пандемии COVID, когда мир, похоже, остановился, ELETTRA Group решила смотреть вперед и сосредоточиться на рынке с инновационными продуктами и решениями, которые отвечают новым потребностям автомобильного и энергетического рынков, быстро развиваются и имеют значительные темпы роста в самых инновационных сегментах.

Fiamm Components Accessories — FCA, мировой лидер в секторе акустических устройств для автомобильного рынка, успешно запустила производство и маркетинг инновационных решений AVAS (Acoustic Vehicle Alert System), предназначенных для электрических и гибридных транспортных средств, и присоединилась к традиционному производству и продаже автомобильных антенн серии революционных “умных антенн”, которые облегчают управление сигналами связи в транспортных средствах.

Новая корпоративная структура позволит ELETTRA уделять больше внимания развитию рынков, на которых она работает, и растущим потребностям своих клиентов; она улучшит структуру капитала Группы за счет создания условий для сокращения задолженности и поддержания адекватной ликвидности, поможет улучшить экономические результаты за счет оптимизации управленческих затрат.