А Вы знаете, что…?

  • В целях борьбы с пандемией коронавируса компания Bosch разработала экспресс-тест на COVID-19.

Разработанный всего за шесть недель экспресс-тест может выявить коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 у пациентов менее чем за два с половиной часа с момента взятия образца до получения результата.

Еще одним преимуществом экспресс-теста является то, что его можно проводить непосредственно в месте оказания медицинской помощи. Это избавляет от необходимости транспортировки образцов, что отнимает ценное время. 

Экспресс-тест может диагностировать одновременно десять патогенов дыхательных путей для дифференциальной диагностики и отвечает требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

  • Впервые в мире: Bosch и Daimler получили разрешение на технологию парковки без участия водителя.

Автоматическая система парковки – это первая в мире полностью автоматизированная технология парковки без участия водителя (4 уровень автоматизации автомобилей по классификации SAE), которая была одобрена властями. 

Заезжайте в гараж, покиньте машину и одним прикосновением к экрану смартфона отправьте автомобиль на парковочное место. Как только водитель покидает парковку и отправляется по своим делам, машина двигается в назначенное место и паркуется самостоятельно. Аналогичным образом позже автомобиль возвращается в пункт посадки.

Bosch разрабатывает инфраструктуру, Daimler предоставляет автомобильные технологии. Эта система ежедневно демонстрируется в действии на стоянке при музее Mercedes-Benz в Штутгарте.

  • Bosch и Microsoft разрабатывают программную платформу для транспорта, обеспечивающую бесшовную интеграцию между автомобилями и облачными сервисами.

Цель этой коллаборации – упростить и ускорить разработку и установку автомобильного ПО на протяжении всего срока службы автомобиля в соответствии со стандартами качества индустрии.

Сотрудничество объединяет опыт в области автомобильных и облачных вычислений для формирования нового поколения автомобильного ПО. Новая платформа на базе Microsoft Azure будет включать программные модули от Bosch, позволит разрабатывать и устанавливать ПО в блоки управления и автомобильные компьютеры.

Для водителей платформа даст более быстрый доступ к новым функциям и цифровым услугам.