Галогенные автолампы Cool Blue Intense

Фирменная разработка компании Osram — галогенные автолампы Cool Blue Intense, близкие по характеристикам ксенону.
Серия автоламп OSRAM XENARC, в отличие от других ксеноновых автомобильных ламп, обладает световым излучением, максимально близким спектру дневного солнечного света. Эта разработка получила фирменное название Cool Blue Intense (сокращение CBI в артикуле). У автомобильных ламп с лучом Cool Blue Intense температура светового луча выше на 20%, по сравнению с ксеноновыми лампами прошлого поколения. Они примечательны синевато-белым освещением, что выделяет их на фоне предшествующей серии автолам XENARC Cool, которым они пришли на смену. Да и в череде всех остальных используемых в автомобилестроении осветительных приборов высококонтрастный световой луч Cool Blue Intense выделяется своими характеристиками: цветовая температура 5000 Кельвинов, величина светового потока 3400 люмен, световая эффективность 89 люмен на ватт. Такими характеристиками эти автолампы обязаны, кроме прочего, разработанному для них специалистами OSRAM особому бесцветному покрытию внешней поверхности колбы.

В виду того, что свет автомобильных ламп OSRAM Cool Blue Intense близок к привычному человеческим глазам дневному естественному освещению, он не угнетает зрение водителя, что зачастую является решающим фактором безопасности движения на дорогах в темное время суток. Повышенная яркость этих автоламп позволяет ночью следить даже за значительно загрязненной разметкой дороги, знаками дорожного движения, увидеть дефекты дорожного покрытия, пешеходов в одежде темных тонов.

В качестве еще одного достоинства автоламп XENARC со световым лучом Cool Blue Intense можно привести весьма значительный срок службы, который может продлиться до двух с половиной тысяч часов. Анализ срока службы автомобильных ламп основывается на методике распределения Вейбулла. Стоит отметить, что эта характеристика для большинства ксеноновых автоламп азиатских производителей составляет не более шестисот часов эффективной работы.

Автомобильные лампы XENARC Cool Blue Intense с синевато-белым световым лучом высокой контрастности подчеркивает элегантность автомобиля, выгодно выделяя его среди остальных авто, в осветительных приборах которых установлены обычные ксеноновые или галогенные лампы, не говоря уже о том, что они способствуют повышению безопасности при неблагоприятных дорожных условиях. Как и все другие линейки автоламп OSRAM, они получили одобрение Европейской экономической комиссии ООН для стран Европы. Также автолампы серии XENARC Cool Blue Intense имеют маркировку DOT для американского автомобильного рынка. Эти ксеноновые автомобильные лампы уже используются как штатные в престижных автомобилях именитыми производителями, такими например, как Mersedes.